Турист Rivista Russa (Denis_Sidorov)
Rivista Russa
был 17 марта 2016 13:26

Династия Mazzolari

В ее сверкающих зеркалами, мрамором и драгоценным деревом залах можно отыскать самый редкий аромат или косметическое средство. То, что вы давно и повсюду искали, но не могли найти, здесь наверняка есть! Маццолари – это гарантия качества, безупречное обслуживание и многолет- ний престиж. Не зря в постоянных клиентах магазина числятся Донателла Версаче и Миучия Прада, Доменико Дольче и Стефано Габбана, вся семья Берлускони и Кампари, самые известные люди из мира моды, политики и шоу-бизнеса, а также миланская буржуазия. Приезд Линды Евангелисты и Синди Кроуфорд... Эти стены помнят каждую счастливую встречу.

Династия Mazzolari

А начиналось все еще в 1960-х, когда молодой Августо Маццолари решил пойти по стопам отца, у которого была своя парикмахерская с парфюмерным отделом, но открыть свое собственное дело.

Моя страсть к запахам началась еще в детстве. Помню, по длинному коридору в нашем доме я про- бирался в мастерскую отца, где он хранил разные одеколоны, парфюмерные компоненты и много пустых бутылок. Это был мой мир!

1 марта 1966 года - то есть ровно полстолетия назад - Августо Маццолари открыл свой первый парфюмерный магазин. А вскоре мир увидели его первые ароматы MA, Jangada и Monsieur Odar, а также собственная линия косметики. В 70-х бутики Mazzolari появились уже по всей Италии.

Первый магазин был совсем недалеко отсюда. А в этом здании на площади Сан-Бабила мы уже почти 30 лет. Вот так все начиналось много лет назад. А сегодня Mazzolari – это сеть магазинов. Мы пред- ставляем лучшую в секторе продукцию. И у меня работают лучшие специалисты. Но все это, конечно, было бы невозможно без помощи моих детей, которые взяли на себя большую часть дел.

Династия Mazzolari

Расскажите о вашей линии парфюмерии.

Наши парфюмы – это не туалетная вода, и не парфюм, это концентраты. Все делается в Италии вручную кроме эссенций, которые мы получаем из Франции, из знаменитого Грааса. И у нас целая серия. Например, сегодняшний лидер продаж «Nero» – интенсивный, который мы создали с Алессандро. Головная нота – цитрусовая, сердце – цветочная и древесная. Аромат цветочный, но в то же время терпкий, копченый. Самый первый большой успех по всей Европе и особенно в Германии в этой линии был у парфюма «Alessandro». Он создан 25 лет назад в честь младшего моего сына. В основе– ваниль, горький миндаль, мед и тальк. Создавался как мужской, но сегодня это уже унисекс. Также хорошо продаются «Sofia» и «Elena», созданные и названные в честь моих внучек.

MAZZOLARI PROFUMERIA

CORSO MONFORTE, 2